Direção Educacional e Administrativa

Michelle Sasson Salama

 

Direção Pedagógica

Maria Carolina Villas Bôas

 

Gerencia Administrativa

Henrique Salama

 

Secretaria

Aparecida Garcia Pereira

 

Recepção

Bianca Soares Silva

Apoio Pedagógico e Administrativo

Maria de Fátima Alves Santana

 

Orientação Grupos 1

Catia Aparecida Fittipaldi Guedes

Michelle Sasson Salama

 

Orientação Grupos 2, 3, 4, 5 e 1º ano do Ens. Fundamental

Maria Carolina Villas Bôas

 

Orientação Ensino Fundamental

( 2º ao 5º ano)

Michelle Sasson Salama

 

 

Equipe de Cozinha, Limpeza, Manutenção e Segurança

 

Cozinha

Rosalva Aparecida dos Santos

Priscila dos Santos

Leidiane Correia dos Santos

 

Limpeza

Ana Paula Ferreira

Cleuza Ferreira de Oliveira

Davi Ricardo Strobio da Mota

Lindinalva Penedo dos Santos

Cristiano Almeida Gonçalves

 

Portaria e Manutenção

Davi Ricardo Strobio da Mota

Gutenberg Alves de Almeida

Cristiano Almeida Gonçalves

 

Professores e Auxiliares

Aline Rodrigues

Alline dos Santos Ferreira

Amanda Aparecida Borba Dias

Ana Claudia de Oliveira Borges Valeri

Beatriz Gozzi Hipólito

Cátia Aparecida Fittipaldi Guedes

Gabriela Domingues Luz

Gabrielle Tavares Nunes

Juliana Bueno Carvalho

Juliana Gamito  Leite

Juliana Oliveira de Andrade

Ligia Chiavolella Barbosa de Oliveira

Maira Lopes da Silva

Marina Beatriz Monteiro

Marina Miragaia de Miguel

Mariana Acioli de Teixeira Aguiar

Marina Miragaia de Miguel

Nicole Luísa Guiral Oliveira

Raquel Aparecida Bulla

Tabata Rodrigues Rossini

Taís Koslakowski Patrício

 

Professores Especialistas e Empresas Parceiras

Artes – Audrey Hojda

Dança – Julia de Andrade H. dos Santos

Ed. Física Emerson Aparecido Marinheiro

Inglês –  Tâmara Kovacks Rocha

Música – Luis Fernando Scutari

Xadrez – Vanessa Gazola

 

Capoeira – Professor – Emerson (Responsável – Marcola)

Teatro  –  Mariana Acioli de Teixeira Aguiar (grupo integrado)

Natação – Escola Mundo Azul

 

Assessoria Psicopedagógica  -Clélia Russo Pastorello